Отзывы водителей разных служб

Таксопарк “Эльдорадо” приглашает водителей на аренду Lada Granta под такси. В автопарке модели 2022 и более раннего года выпуска.

Для начала работы не потребуется залог, а выезд с одной из восьми локаций в Самаре доступен с первого дня после оформления договора.

Оплата за работу проводится ежедневно, а если машина вас устроит, вы можете купить ее в рассрочку в течение трех лет, оплачивая выкупной платеж вместе с прокатом.

Взяв в аренду Lada Granta вы получаете автомобиль в идеальном техническом состоянии со страховкой по ОСАГО, которую оплачивает таксопарк. Мы не просто заявляем, мы гарантируем. Все машины автопарка, проходят регулярные ТО и поддерживаются в отличном состоянии.

Яндекс такси/без брендирования

Требования к
водителям такси

Автомобиль предоставляется без залога гражданам РФ или Беларуси в возрасте от 23 лет.
Знание русского языка на разговорном уровне и водительский опыт более 3-х лет обязательны,
рассматриваем водителей без опыта работы в такси.

Необходимо взять паспорт и водительское удостоверение.

Отзывы водителей разных служб

Мы не устанавливаем планы и не назначаем штрафы за недостаточное количество выполненных заказов.

Отзывы водителей разных служб

Помощь инструктора на старте, который поделится секретами увеличения заработка и поддержания идеальной
репутации.

Отзывы водителей разных служб

Всесторонняя помощь компании, консультации юриста и чат со службой поддержки. Мы всегда рады принять вас
в комфортных и уютных офисах.

Отзывы водителей разных служб

Работа выстроена максимально открыто и прозрачно. Мы не штрафуем на пустом месте, устанавливаем простые
и понятные условия сотрудничества.

По новому закону о такси с 1 сентября пассажиров в легковых автомобилях должны возить несудимые водители в статусе самозанятых — с шашечками на кузове и пластиковым разрешением на лобовом стекле. А в бардачке должен лежать специально оформленный под такси полис ОСАГО. Прошел месяц. Что изменилось? Своей историей поделилась хорошо знакомая читателям Дрома Лариса Ноева из Якутска. Для которой такси — не профессия, а подработка. Публикуем ее рассказ от первого лица.

Как недавно писал дромовский автор, профессиональный таксист Андрей Колганов из Иркутска, «легализоваться все равно придется. Назад дороги нет». Он же в начале сентября предрекал, что «в этом ремесле останется далеко не каждый желающий». Видимо, это о таких, как я — которые берут пассажиров по пути на работу, потом по пути к дому, или выезжают в свободные часы и дни. Сама редко заказываю такси — профессионалы мне почти не попадаются. В основном «подработчики». Не как в анекдоте — «вообще-то у меня бизнес, а таксую я так, для души», а из сферы «у меня есть работа, а таксую в свободные часы чисто на бензин».

Никто уже не удивляется, когда чиновник приезжает на выездную комиссию на обклеенной машине. Ничего сложного в том, чтобы брать по пути пассажиров, нет. Все равно по делам надо ездить, а с такой подработкой однозначно отбиваешь бензин, ну, еще и на продукты остается. И думаю, что таких, как я — легион.

Моя «таксичная» жизнь

Я периодически появляюсь на страницах Дрома, живу в Якутии. Рассказывала о жизни автомобилиста в минус 50 градусов под теплой «Наташей», вела блог «китайца» «Хавы», который в связи с человеческим фактором не преодолел суровую колымскую трассу. А в прошлом году во время исторического укрепления рубля купила Рактис на японском аукционе при евро в 53 рубля.

Отзывы водителей разных служб

После февраля 2022 года осталась без работы, наш новостной сайт закрылся. Хваталась за все подряд — писала статьи на заказ, строила заборы, с подругами пытались влиться в сферу туризма, прошла курсы портного — и все мимо.

Иногда по этому поводу бывают неадекватные реакции. Один раз вместо суммы 150 рублей предложила довезти за 200, мне было почти по пути. Потенциальный пассажир ответила согласием, а потом всю поездку брызгала ядом, что я «барыга, которая ошалела от собственной наглости требовать такие деньжищи», а на прощание так хлопнула дверью, что чуть не отлетела резинка. Наверное, будь я мужиком, высадила бы ее в самом начале, но я не хотела нагнетать ситуацию, плюс она была в три раза больше, чем я.

Признаюсь, что мне не хватило сил стать профессиональным «бомбилой». Чтобы зарабатывать на продукты, ипотеку, коммуналку и прочие расходы, нужно иметь железные нервы, жесткую дисциплину, умение быстро брать заказы и, главное, быть физически выносливым. Я провалилась по всем пунктам. После двух часов за рулем нещадно начинает ныть спина, начинаешь ненавидеть людей, пробки и себя. Так ничего не заработаешь. Хотя в последнее время часто вижу женщин-таксистов, но думаю, что эта тяжелая работа все же больше подходит для мужчин.

В итоге нашла золотую середину — таксовать на лайте, чисто по пути куда-то и обратно, перестала специально выезжать на извоз. Зарабатываемые 7000–8000 рублей в неделю, конечно, с учетом комиссии агрегатору, все равно легко покрывали мои расходы на бензин и еще оставалось на продукты.

Отзывы водителей разных служб

Тем более мне было удобно, ведь я пришла в «таксичную» среду, когда уже были введены одноразовые комиссии — выполнил заказ, с него же оплатил процент. Раньше за всю смену надо было сразу оплачивать энную сумму. Помню, таксисты бастовали, когда систему поменяли. Да, профессиональным водителям это было невыгодно, но, думаю, в разы прибавилось таких, как я, берущих заказы от случая к случаю. Да и пассажирам легче.

Когда меняется отношение, меняется и человек: из злого таксиста я стала милой «подвозяшкой». К этому времени на удивление сработалась с Фондом капремонта Якутии. Немного было странно перевоплощаться из независимого журналиста, которая занималась расследованием земельных махинаций и прочее, в пресс-службу бюджетной конторы. Но, во-первых, это жизнь, а во-вторых, тут реально работают хорошие, душевные люди, профессионалы своего дела, грамотный руководитель.

Жизнь начала налаживаться, дискомфорта больше не чувствовала. Утром отвезла ребенка в школу, по пути на работу захватила заказ. Днем поехала по делам, открыла приложение, нашла пассажира. Ездить все равно надо, а я однозначно отбила расходы на бензин.

Отзывы водителей разных служб

В зимние морозы видимость на улице почти нулевая

Был случай, зимой взяла заказ из каких-то гаражных лабиринтов, мимо которых проезжала. Навигатор не смог показать точное расположение пассажира. Он так орал в трубку, что у меня началась паника: металась среди одноликих «ракушек», как ежик в тумане. Когда он ввалился, весь в инее, в салон машины, морально приготовилась к оскорблениям, но он сказал: «Вообще никто не брал заказ, думал, что живьем замерзну. Спасибо, что нашла». С непрофессиональных таксистов тоже есть толк.

Почему-то курьезы случаются в самые морозы. Мне надо было пассажира найти на улице. Тот был без телефона, заказали с другого, и он не стал дожидаться в теплом помещении и пошел ко мне навстречу. Учитывая сильный мороз и густой туман, это было рискованное решение. Мы чудом нашли друг друга, мужчина был в подпитии, но оставить его на морозе я уже не могла. По дороге рассказал всю свою жизнь с младенческих лет, каким-то образом уболтал занять ему 500 рублей, чтобы по дороге заскочить в магазин за водкой, на светофоре успела посмотреть его линии жизни на ладони, доехали до адреса, и потом он сказал, что деньги у него дома, и растворился в своем подъезде. Сидела на парковке и грызла себя, что я последний лох — с одного конца города привезти сюда, да еще лишиться 500 рублей, ну какой из меня таксист? Прождала десять минут, собралась уже уезжать. И вдруг выпорхнул мой счастливый пассажир, размахивая сотовым телефоном и крича радостно: «Денег не нашел, едем продавать в ломбард телефон!». Чаевых оставил больше, чем стоимость всей поездки. Пассажиры бывают разными 😊 

Как же мы раньше хорошо жили…

На Дроме с подачи Андрея Колганова есть некая договоренность о «прозвищах» агрегаторов. У нас в Якутске, как везде, есть и «Яшка», и «Макс», но больше всех раскручен Drivee, где пассажир и водитель могут торговаться за цену поездки. Первый у нас совсем не прижился, а со вторым в основном юридические лица заключают договоры на развоз сотрудников.

Про Гранту:  LADA Granta лифтбек - Официальный сайт LADA

Отзывы водителей разных служб
Отзывы водителей разных служб
Отзывы водителей разных служб

«Яшка», «Макс», Drivee — разница очевидна

Точно никто не скажет, когда ситуация с таксистами начала ухудшаться. Цены выросли, но иногда даже за немаленькие деньги стало сложно найти машину. В статье на местном сайте Sakhaday «В Якутске плохо работают агрегаторы такси» высказывалось предположение, что работать стало некому: приезжим это невыгодно из-за падения рубля по отношению к доллару, некоторые не хотят рисковать.

А с 1 сентября все стало намного хуже. Конечно, это случилось не только из-за нового закона. Осенью резко прибавилось количество пассажиров — кому в детский садик, кому в школу, вернулись студенты. Жизнь после летней знойной ваты закипела по-новому. Но вот все вышеуказанные факторы привели к дефициту таксистов и резкому росту цены поездки.

Сколько стоит легализоваться? Дорого!

В июле у нас бензин подорожал на пять рублей. Сейчас заправляюсь АИ-95 по 62,70 рубля за литр. Владельцы автозаправочных станций утверждают, что рост цен на топливо еще только начался.

Никто не знал, что будет 1 сентября, когда должен был начать работать закон о такси. Разъяснялось, что от таксистов требуется: самозанятость/ИП, опознавательные знаки (либо «шашечки» на крыше, либо обклейка), наличие ОСАГО для такси, для разрешения на перевозку нужна справка об отсутствии судимости. С самозанятостью проблем нет, ее легко оформить через банковское приложение, налог будет 4% от доходов физических лиц. А вот со всем остальным — непонятно.

Посмотрела в объявлениях продажу «шашечек для такси» — стоят от 500 до 1000 рублей. Но если честно, еще ни одну машину с шашками на крыше не видела. Максимум — обклейка. Ее агрегаторы наносят бесплатно, надо только записаться.

В августе реестр такси в Якутии не работал. Через Госуслуги запись была закрыта, в справочной МФЦ тоже говорили, что нужно подождать. Тем временем на сайте якутского министерства транспорта последнее обновление датируется 28 августа.

Отзывы водителей разных служб

В Якутии с 2015 года было выдано 8085 разрешений. Для сравнения, в Иркутской области — 21 351. Я не поленилась и посчитала, сколько было выдано у нас в 2023 году — 391! Скорее всего, выдачу разрешений приостановили в связи с новым законом о такси. Как вам цифры? По статистике, в Якутии проживает более миллиона жителей.

Чтобы подать заявку в реестр такси, самозанятому или ИП-таксисту нужно в любой аккредитованной организации платно оформить УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) — стоимость 2000–2500 рублей. И просто так ее не закачать. Надо отдельно покупать электронный носитель, сертифицированный ФСБ и ФСТЭК — тоже в районе 2000 рублей.

Разрешение на легковое такси не получить без ОСАГО для такси. Сначала по привычке начала писать агентам, через которых только в июле оформляла обычную страховку. Она, кстати, мне обошлась около 6000 рублей на 1,5-литровый Рактис 2013 года. В «Росгосстрахе» девушка-оператор сообщила, что на ОСАГО-такси прием только по записи, в ближайшие две недели все забито. Кое-как списалась еще с одним агентом. Цена страховки — почти 17 000 рублей.

Отзывы водителей разных служб

Переписка немножко на якутском, но смысл, думаю, понятен

В интернет-сервисах расчет без «неограниченного ОСАГО» в районе 11 000–12 000 рублей, но почему-то больше верится агенту, что при реальном оформлении так и выйдет. Такси — это повышенная эксплуатация автомобиля, но из этой схемы полностью выпали подобные мне «недотаксисты». То есть ОСАГО я должна оформить как профессиональный таксист.

Справку об отсутствии судимости можно бесплатно заказать и через МФЦ, и через Госуслуги. Срок оказания услуги — 30 дней. Сижу, жду. Лично мне этот пункт тоже не совсем понятен. Освободившимся из тюрем и так нелегко найти работу, человек же может исправиться, а тут как будто везде закрывают входы-выходы.

Итого, чтобы мне легализоваться, нужно больше 20 000 рублей. Думаю, такая же примерно сумма будет у каждого желающего немного подработать извозом. И для профессионального «бомбилы», который ради «чистого» заработка в 5000-6000 рублей ежедневно гробит свою машину и здоровье, это тоже ощутимая сумма.

В Якутске такси не роскошь, а необходимость

В Якутске плохо развит общественный транспорт. В крае вечной мерзлоты нет метро и троллейбусов. В минус 50 градусов есть только два способа передвижения — такси и автобусы. Со вторыми у нас проблема. Они редко ходят, точно не через каждые 10 минут. Часто происходят стычки между пассажирами и водителями. Первые за долгое время ожидания закипают злостью и срываются на вторых, которые добросовестно занимаются своей работой. Они не виноваты, что перед ними образовался большой интервал. В Якутске недавно водитель автобуса после оскорблений в свой адрес отказался дальше везти пассажиров. Я его понимаю.

https://youtube.com/watch?v=ht0CKJonyu8%3Fsi%3DmlHHqyJzBLPxFdQn%3Frel%3D0

Наверное, часть маршрутчиков не выдержала долгого простоя и ушла, и до сих пор в соцсетях часто всплывают скрины с приложения «Умный транспорт», где на всю столицу еле ковыляют две–три маршрутки.

Не знаю, как в других городах, но у нас уже часто можно увидеть голосующих на обочине, а возле моей обклеенной машины периодически встречаю жаждущих куда-нибудь уехать. Доходит до смешного. Приехала домой, припарковалась, пошла к багажнику и тут же вижу на переднем пассажирском сиденье парня. Хотела выгнать, но потом по цене договорились, все-таки сосед, и я вместо законного отдыха еще немного потаксовала.

Кроме того, в мессенджерах массово создаются группы типа «Независимые водители», «Такси для всех», где потенциальные пассажиры пишут адреса и часто возмущаются тем, что в группе водители не берут заказы. С одной стороны, тут не будешь платить комиссию и налоги государству, а с другой — опасно, пассажира вообще не знаешь: ни профиля, ни оценки. У агрегатора какая-никакая служба поддержки, а тут «кот в мешке».

Таксисты уйдут в тень

1 сентября думала, ездить по приложению или нет? Но потом решила еще немного поездить на свой страх и риск. И конечно, в тот же день меня остановили сотрудники ГИБДД. Я была уверена, что это из-за разрешения, и с места в карьер начала бурно объяснять, что реестр пока не работает, что на ОСАГО большая очередь, и вообще шашка на кузове тоже считается опознавательным знаком. Но оказалось, что меня остановили из-за непристегнутого ремня и выписали штраф. Больше пока не тормозили, никому мой таксистский статус неинтересен.

Мне кажется, что ни один человек, который имеет какое-либо отношение к сфере такси, не высказывался бы за принятие нового закона. Агрегаторы с годами наладили удобную систему, оплачивая налоги в государственную казну. Водители зарабатывали, отстегивая комиссию. Все было чисто и прозрачно. Запчасти и бензин дорожают, а легализация тоже стоит немалых денег. Конечно, часть таксистов останутся и постепенно узаконятся. И, наверное, будут зарабатывать больше — стоимость поездок еще вырастет. А кто-то просто уйдет в тень.

Отзывы водителей разных служб

Дром просит живые фотки, но у меня не очень получается) У нас уже холодает

С каждым днем все труднее брать заказы, давит ощущение работы «вне правового поля». По жизни я стараюсь все юридически правильно оформлять. Жду бесплатную справку об отсутствии судимости, но в будущем сомневаюсь, что смогу оторвать от себя 17 000 на ОСАГО-такси и 4000 на электронную подпись. В последние дни открываю приложение, глазею на заказы и снова закрываю. За неделю в моей копилке — 350 рублей. В мессенджерах тоже сижу, но в роли молчаливого наблюдателя. Что будет дальше, неизвестно, теплится надежда, что внесут изменения хотя бы в части оплаты ОСАГО. Что касается самозанятости и электронной подписи, то теоретически это то, что может понадобиться и в других жизненных ситуациях, а не только в такси.

яндекс такси

Отзывы водителей разных служб

Санкт-Петербург, ГАЗель CITY, 2017

Имею опыт работы на своей газели около двух с половиной лет. Это не основной род деятельности. Нравится отсутствие стойкого графика и режима работ. Беру заказы тогда, когда мне удобно и есть свободное время. Оплата труда устраивает.

Отзывы водителей разных служб

Toyota Camry, Москва, 2019

Работаю в Яндекс.Такси на своей машине по выходным. Очень нравится! И основную работу не бросаю, и дополнительный доход есть.

Отзывы водителей разных служб

Работаю после пар, обычно развожу заказы на велосипеде. График удобный, заказы есть всегда, так что заработок выходит неплохой.

Про Гранту:  Моменты затяжки резьбовых соединений узлов LADA Granta, онлайн

Отзывы водителей разных служб

Fiat Ducato, 2017

Устроился сюда недавно. Своей машины нет, взял в аренду. Но даже на таких условиях я получаю больше, чем раньше, сидя в офисе. Планирую в будущем свою машину купить, чтобы еще больше зарабатывать.

Отзывы водителей разных служб

Подрабатываю курьером в свободное от учебы время. С детства люблю ходить пешком, иногда использую самокат, получается быстрее и больше заказов захватывать.

работа курьером

Работаю водителем такси Яндекс.Такси, когда мало заказов параллельно подключаюсь к тарифу курьер. И заказов много и платят больше, чем в тарифе Эконом.

Отзывы водителей разных служб

Chevrolet Nubira, 2018, Москва

С Яндекс.Такси работаю уже 1 год. Пока у меня нет никаких замечаний. Больше всего радует удобное приложение. Да, могла бы быть открыта точка Б. Но после работы в нескольких маленьких такси, поверьте, приложение Яндекс отличное. Мой заработок в среднем по 6-8 000 руб за смену в зависимости от загруженности и времени работы.

Отзывы водителей разных служб

Работаю в Яндекс.Такси на тарифах Business и Elite. Моя работа водителем Яндекс.Такси безумно нравится. Клиенты обычно вежливы, воспитаны. Помимо основного заработка у меня неплохие чаевые. Советую тем, у кого авто подходит для работы попробовать работу на премиальных тарифах. По сравнению с эконом тарифами это земля и небо.

Отзывы водителей разных служб

Москва, ГАЗель NEXT, 2018

Начал сотрудничать 2,5 года назад. Нравится свободный график. Начинаю, когда мне удобно, сам выбираю продолжительность поездок. Оплата осуществляется своевременно.

Отзывы водителей разных служб

Казань, Renault Master, 2009

Купил себе первую иномарку и пару дней спустя легко устроился в службу грузового такси Из плюсов — можно получать зарплату каждый день; выбираю сам себе график; намного лучше, чем возить пассажиров. Минусы — бывает тяжеловато, иногда беру с собой друга в качестве грузчика.

Работа в DiDi

Отзывы водителей разных служб

Очень удобно, что сервис можно использовать, как подработку. Например, «закалымить» по дороге с работы, или в выходной день. В данный момент лично для меня Диди – хорошая возможность дополнительного заработка в удобное время.

Отзывы водителей разных служб

Не знаю, как там будет дальше, но в данный момент ДиДи – лучший агрегатор в России! Работа водителем такси мне очень нравится, раньше работал в Яндекс Такси, но вынужден был уйти из-за непомерного процента. Заработать было очень сложно. Начал работать с Диди – пока одни плюсы. Куча бонусов, низкий процент, много заказов, приложение очень удобное, заработок ощутимо больше. Пока доволен.

Отзывы водителей разных служб

Toyota Camry, 2019

Устроился курьером Didi как только сервис запустился у нас в Липецке. Благодаря рекламной кампании Didi люди начинают пользоваться сервисом все больше. Сервис радует доплатами.

Отзывы водителей разных служб

Казань, Sckoda Octavia, 2018

Работаю на своем авто вот уже почти месяц. Понравилось, что брендирование предложили бесплатно и я стал действительно зарабатывать на 30% больше. Узнаваемый бренд и нравится народу!

Отзывы водителей разных служб

Липецк, Kia Rio, 2017

Самое приятное — это комиссия сервиса 5%. Такого я еще не видел! Китайцы дают народу возможность неплохо заработать. Есть вопросы к работе приложения, надеюсь это временно.

Отзывы водителей разных служб

Skoda Rapid, Казань, 2016

Услышал о запуске Диди в России и решил попробовать. Мне, как студенту, деньги нужны, а работу со свободным графиком найти сложно. Больше всего понравились бонусы — работать в диди действительно выгодно.

Отзывы водителей разных служб

Volkswagen Polo, Липецк, 2016

Давно хотел брендировать авто, чтобы зарабатывать больше, и тут узнал, что в Диди это делают бесплатно. Оклеил авто — заказов стало еще больше, плюс получаю дополнительные бонусы за бренд.

Отзывы водителей разных служб

ŠKODA RAPID, Чебоксары

Раньше работал в Яндексе, решил попробовать DIDI. Удивила комиссия — действительно 9,5% и ни рублем больше. Заказов, кстати, довольно много. Сейчас задумываюсь о полном переходе на DIDI.

Отзывы водителей разных служб

LADA Granta, 2019, Брянск

Услышал о запуске Didi в России и решил попробовать. Мне, как студенту, деньги нужны, а работу со свободным графиком найти сложно. Больше всего понравились бонусы — работать в Didi действительно выгодно.

Отзывы водителей разных служб

Volkswagen Jetta, 2017, Курск

Давно хотел брендировать авто, чтобы зарабатывать больше, и тут узнал, что в Диди это делают бесплатно. Оклеил авто — заказов стало еще больше, плюс получаю дополнительные бонусы за бренд.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Москва, Садко NEXT, 2016

Решил попробовать себя в новом качестве после потери работы. Понравилось отсутствие долгих проверок и бесчисленных требований. Заказы получаю через мобильное приложение – легко и просто. Выплаты без обмана.

Отзывы водителей разных служб

Hyundai Solaris, Омск

Работаю в такси Везёт на своем автомобиле по выходным. Получаю неплохой дополнительный доход, но пока основную работу не бросаю.

Отзывы водителей разных служб

Lada Largus VP, 2015, Нижний Новгород

График удобный, заказы есть всегда, так что заработок выходит хороший. Самое приятное — возможность выводить деньги сразу после поездок и без комиссий!!!

Отзывы водителей разных служб

Своей машины у меня нет, поэтому пришлось брать в аренду. Но даже на таких условиях я получаю больше, чем раньше зарабатывал, сидя в офисе.

Отзывы водителей разных служб

Renault Logan, 2009, Краснодар

У Везёт самая низкая комиссия. Чем меньше заказ, тем меньше комиссия. Я даже забрендировался и я не пожалел. Но и разбрендировался, потому что заказов стало меньше. Есть ли смысл бредироваться? — Это очень индивидуально. % меньше — заказов больше. Я бы брендировался, если вы планируете работать в Везет постоянно. Везет очень спасает в тяжелое время: с нового года до весны.

Отзывы водителей разных служб

Цельнометаллический фургон Fiat 2007, Самара

Все как и везде: нужно много вкалывать, чтобы получить ощутимую сумму на руки. Тяжело? Да, но кому сейчас легко?

Ситимобил

Отзывы водителей разных служб

Hyundai Sonata, 2016, Ростов-на-Дону

Перешел на Ситимобил с другого агрегатора — комиссия ниже, а заказов так же много. За полгода получилось увеличить заработок в два раза! Сейчас планирую брендировать авто, чтоб зарабатывать еще больше.

Отзывы водителей разных служб

Kia Rio, Екатеринбург

Работаю в Сити уже 9 месяцев, больше всего нравится график. Не надо в офисе сидеть, работаешь когда хочешь. Больше не отпрашиваюсь у начальства, когда нужно по делам, а заработок — даже больше, чем на прошлой работе

Отзывы водителей разных служб

Chevrolet Aveo, 2019, Уфа

Обожаю Ситимобил! Классный вариант дополнительного заработка без особых усилий. Больше всего радуют бонусы — подбирают персонально под тебя.

Отзывы водителей разных служб

Chevrolet Lacceti, 2017, Кастрома

С Ситимобилом работаю уже год. За это время сервис меня приятно удивил. Заказом чуть меньше, чем было в Яндексе, но из-за более низкой комиссии зарабатываю больше. Мой заработок за смену в среднем 7-8 000 рублей.

Отзывы водителей разных служб

Toyota Camry, 2016, Хабаровск

Работа водителем Ситимобил мне нравится больше, чем в Яндекс.Такси именно из-за доплат. Так, например, за 10 часов на смене я получаю 4000 рублей. Планирую работать с Ситимобил пока у них действуют эти бонусы и доплаты.

Отзывы водителей разных служб

Работаю курьером уже месяц. Работа в крупной компании дает мне много заказов, что влияет на мой заработок. В среднем за заказ получаю 300-400 рубл.

Отзывы водителей разных служб

Kia Optima, Омск, курьер

Устроиться курьером Ситимобил не сложно. В любом случае это моя временная работа. Сейчас мир в пандемии. Количество заказов возросло. Надеюсь подзаработать на этом.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Среди плюсов: адекватные пассажиры и много заказов. Работаю по партнерской системе в этом есть преимущества, потому что я не плачу налоги. Но есть и минус — UBER переводит деньги партнеру, а тот уже мне. Я выбрал проверенного партнера, поэтому проблем с выплатами не было.

Отзывы водителей разных служб

Mitsubisi Lancer, 2015, Пермь

Не знаю, какая у других зарплата, но я зарабатываю по 6-7 тыс. за смену. При том, что я работаю только по 6-8 часов.

Отзывы водителей разных служб

Kia Ceed, 2014, Владивосток

Выполняю заказы после пар. В основном это доставка еды из ресторанов, но в последнее время добавились заказы на доставку продуктов из супермаркетов. Заработком доволен, работа несложная.

Отзывы водителей разных служб

Skoda Rapid, 2017, Липецк

Начал работать водителем в такси около полугода назад. Использовал различные программы одновременно, но остановился полностью на UBER, так как система поощрения здесь меня больше устраивало. Работал исключительно в ночное время, так как дороги совершенно пустые и это дает уменьшить расход автомобиля, тем самым сэкономить. Чистая прибыль в среднем составляла от 3 000 в день. За месяц получилась очень неплохая сумма.

Отзывы водителей разных служб

Audi A6, 2017, Москва

Работа водителем UBER сначала давала не сильно хорошие плоды, и я начинал огорчаться. Потом решил проанализировать свою деятельность и свои ошибки. Работал с утра до вечера, ночью не выезжал. Решил попробовать поработать в часы пик и до полуночи. Второй вариант меня устроил намного больше, так как заработок был в несколько раз выше. На данный момент доволен и рад, что сделал работу над собой.

Про Гранту:  Лучшие щетки стеклоочистителей на лифтбек фл и седан

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Для курьера время — деньги, поэтому нельзя себе позволить вальяжно объезжать пешеходов на тротуаре, приходится выезжать на дорогу. К сожалению, в Москве почти никакой велоинфраструктуры. Поэтому, чтобы быть велокурьером, нужен большой опыт езды по городу на велосипеде.

Отзывы водителей разных служб

Я работаю курьером восемь месяцев. Сейчас чувствую самый высокий спрос — стало в 1,5 раза больше заказов. Насколько я знаю, в целом у сервиса объем вырос в два раза. При этом я не могу сказать, что работаю до изнеможения.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Kia Rio, 2017, Уфа

Легкие деньги: быстро зарегистрировался и получаешь доход. Программа простая — освоит любой. Каждый вечер после основной работы подрабатываю в сервисе.

Отзывы водителей разных служб

Hyundai i40, 2018, Саратов

Работаю курьером около года. В такси Максим самые выгодные условия работы для курьеров: свободный график, выбор района работы, ежедневные выплаты и хорошие бонусы. Рекомендую!

Отзывы водителей разных служб

VW Polo, 2017, Архангельск

Когда начинал подрабатывать таксистом, выбрал эту компанию. Без проблем устроился. В принципе работать можно, потому что большое количество заказов не давало заскучать. Нравилось, что свободный график, ибо у меня ещё была основная работа.

Отзывы водителей разных служб

Lada Granta, 2009, Красноярск

Много заказов в Курьере Maxim. До этого работал водителем такси, а сейчас еще и принимаю дополнительно заказы. Для меня это дополнительный заработок в моменты спада заказов по такси — Курьер в это время очень выручает.

Отзывы водителей разных служб

Больше всего в работе курьером Maxim мне нравится собственный график. Сам решаю — когда выехать и когда вернуться домой. При 8 часовом рабочем дне и 5 дневной неделе зарабатываю порядка 30 000 руб/мес. Весьма доволен!

Отзывы водителей разных служб

Тверь, Toyota RAV4, 2019

Везёт — компания, в которой работает много не русских людей. В такси Везет берут любого, если он готов работать. Берут почти все автомобили. Почти все заказы — наличка. Компания хороша, потому что она демократичная.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Иркутск, Lada Largus VP, 2019

У Таксовичкоф самый высокий средний чек по городу и клиенты всегда адекватные. Очень нравится! Требования, конечно, немаленькие, но оно того стоит.

Отзывы водителей разных служб

Peugeot Rifter, 2010, Омск

Подрабатываю в выходные дни на своей грузовой машине. Доставляю разные грузы: окна, холодильники, велосипеды. Работаю сам и водителем и грузчиком, доход намного выше, чем в обычном такси. Я доволен!

водитель «Таксовичкоф»

Volkswagen Passat, 2014, Нижний Новгород

В Таксовичкоф самые адекватные клиенты и средний чек выше среднего. Приятно работать в таких условиях. Я пока что совмещаю последний курс заочки и работу здесь, благо рабочий график позволяет это сделать, удобно и по заработку так нормально выходит.

Отзывы водителей разных служб

Chevrolet Cruze, 2012, Санкт-Петербург

Можно на своей машине работать и подбирать график под себя. Много заказов. Грамотное разделение на зоны ожидания, что очень сильно упрощает работу — не нужно за следующим заказом ехать далеко. Норм приложение для телефона – быстро работает, не подтормаживает, не вылетает.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Hyundai H-1, 2011, Воронеж

Принимаю заказы с напарником-грузчиком — разгружаем по очереди. Работой доволен — простоя почти нет, а вот деньги в кармане есть всегда.

Отзывы водителей разных служб

Fiat Doblo, 2007, Волгоград

Классное приложение — есть встроенный навигатор и цена поездки сразу показывается. Сначала работал в паре с грузчиком, сейчас разгружаю сам — заработок вырос почти в два раза.

Отзывы водителей разных служб

Iveco Daily 2014 г, Екатеринбург

Раньше брал фургон в аренду, но понял, что будет лучше раскошелиться и купить личную «помощницу».Доход вырос примерно на 20%, но это на почти новом авто, которое не ломается. Из недостатков — иногда попадаются тяжелые грузы.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Работа курьером мне нравится, могу совмещать учебу и работу. Много заказов и гибкий график. Все, что нужно.

Отзывы водителей разных служб

Устроиться курьером Курьерочикоф была отличной идеей. Сейчас мой средний заработок в месяц 40 000 — 50 000 руб. Короновирус сейчас играет мне на пользу.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

VV Polo, 2015, Курск

В Gett зарабатываю больше, чем в Яндекс Такси. По сравнению с Яндекс, в Gett такси выгоднее. Тут также больше заказов по безналу.

Отзывы водителей разных служб

Toyota Camry, 2014, Cаратов

Удобное приложение для работы. Устроился на подработку, отработал только 4 дня по 8-9 часов. Итого выполнил 32 заказа, оплата составила 17 843 руб. Каждый сам решает, много это или мало.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Я за две недели работы автокурьером «чистыми» заработал около 21 000 рублей, на бензин для малолитражной машины потратила примерно 4 000 рублей. Самое большое количество заказов, выполненных мной за восьмичасовой рабочий день – 15.

Отзывы водителей разных служб

Работа в Delivery Club мне нравится. Работаю полный день. В среднем за смену зарабатываю 2 500 руб.

Отзывы водителей разных служб

Подрабатываю курьером в свободное от учебы время. С детства люблю ходить пешком, иногда использую самокат, получается быстрее и больше заказов захватывать.

Отзывы водителей разных служб

Работаю водителем такси Gett, когда мало заказов параллельно подключаюсь к Delivery Club. Идеальная служба доставки, работай в свободное время и требования лояльные.

Отзывы водителей разных служб

курьер

Работаю уже два месяца на своем велике. Заработок ниже, чем у коллег на авто, но для меня пару заказов перед парами пару заказов после пар уже отличный заработок.

курьер достависта

Работой очень доволен, так моя машина не простаивает. Работаю без напарника. Зарабатываю в среднем за месяц 75 000 руб. Заказов много. Устроиться курьером Dostavista не сложно.

Отзывы водителей разных служб

Я работал в нескольких компаниях на личном грузовом автомобиле, и могу с уверенностью всем рекомендовать Достависта! Все условия созданы для продуктивной работы и хорошего заработка.

Отзывы водителей разных служб

Работа в компании Dostavista не легкая, но очень прибыльная. Радует постоянный поток заказов, скучать некогда. В день зарабатываю от 1500 до 3500 рублей. Меня устраивает.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Kia Ceed, 2017, Нальчик

Для работы берут практически все машины. Я могу работать на своем старетьком Opel, тогда как в других сервисам могу только курьером или на доставке работать. Я этому очень рад.

Отзывы водителей разных служб

Hyundai Accent, 2009, Липецк

Моя работа водителем Rutaxi приносит мне неплохой доход. Помимо основной работы, в такси работаю всего 3-4 часа в день.

Отзывы водителей разных служб

Lada Granta, 2017, Саранск

Работа в Rutaxi меня полностью устраивает. Удобный график. Конечно, стоимость поездок ниже, но сервис можно понять, ведь как-то нужно конкурировать с большими компаниями.

Отзывы водителей разных служб

Отзывы водителей разных служб

Hyundai Elantra, 2015, Нальчик

Удобное приложение. Очень хороший диспетчер с добрым приятным голосом. Подробно проконсультировала. Спасибо.

Отзывы водителей разных служб

V40, 2017, Хабаровск

Моя работа водителем такси Лидер мне нравится. Работать таксистом начинал еще в 90-х. Мне привычнее работать, когда я могу связаться с оператором в любой момент.

Отзывы водителей разных служб

Nissan Juke, 2015, Москва

Работаю в Лидере уже 2 месяца. Оплачиваешь сутки и работай, сколько хочешь. Можно сходить с линии и это не отразится на твоей активности, а значит и на заказах.

Отзывы водителей разных служб

Mazda 3, 2017, Норильск

Мне работа в Лидере нравится. Единственное — приложение иногда может зависать и время простоя ночью большое. Но все это мелочи, ведь я зарабатываю больше, чем отец. Стараюсь работать в часы пик.

Отзывы водителей разных служб

Подрабатываю в Лидере по выходным на парковой машине — всего несколько часов в день, а заработок получается хороший. Рекомендую Лидер, если вы ищете доп. доход.

работа в такси сатурн

отзывы водителей о работе в такси сатурн

Мне нравится работа в Сатурн тем, что никто не говорит мне когда выходить на линию. Если мне хочется выходной — я его устраиваю себе. Хочу на линию ночью — запускаю машину и ищу заказы. Поток большой, я редко больше 10 минут в простое. Иногда приходится выключать приложение, чтобы пообедать или передохнуть. Начинал с арендованной машины, сейчас таксую на своей.

водитель такси сатурн

Разнообразие тарифов — это плюс. Также я знаю, что я в безопасности и в случае чего могу рассчитывать на помощь. Я в фирме до того, как они объединились, но условия всегда были нормальные. К нам относятся как к людям — это самое главное. Диспетчеры адекватные, всегда помогают. Оплачиваются все простои и больше нет раздражения на пробки. Я знаю, что получу нормальную сумму, а не потрачу на 3 километра 40 минут, получив 100 рублей.

Оцените статью
Лада Гранта Фан-клуб