Таксопарк “Эльдорадо” приглашает водителей на аренду Lada Granta под такси. В автопарке модели 2022 и более раннего года выпуска.
Для начала работы не потребуется залог, а выезд с одной из восьми локаций в Самаре доступен с первого дня после оформления договора.
Оплата за работу проводится ежедневно, а если машина вас устроит, вы можете купить ее в рассрочку в течение трех лет, оплачивая выкупной платеж вместе с прокатом.
Взяв в аренду Lada Granta вы получаете автомобиль в идеальном техническом состоянии со страховкой по ОСАГО, которую оплачивает таксопарк. Мы не просто заявляем, мы гарантируем. Все машины автопарка, проходят регулярные ТО и поддерживаются в отличном состоянии.
| Яндекс такси/без брендирования | |
Требования к
водителям такси
Автомобиль предоставляется без залога гражданам РФ или Беларуси в возрасте от 23 лет.
Знание русского языка на разговорном уровне и водительский опыт более 3-х лет обязательны,
рассматриваем водителей без опыта работы в такси.
Необходимо взять паспорт и водительское удостоверение.
Мы не устанавливаем планы и не назначаем штрафы за недостаточное количество выполненных заказов.
Помощь инструктора на старте, который поделится секретами увеличения заработка и поддержания идеальной
репутации.
Всесторонняя помощь компании, консультации юриста и чат со службой поддержки. Мы всегда рады принять вас
в комфортных и уютных офисах.
Работа выстроена максимально открыто и прозрачно. Мы не штрафуем на пустом месте, устанавливаем простые
и понятные условия сотрудничества.
По новому закону о такси с 1 сентября пассажиров в легковых автомобилях должны возить несудимые водители в статусе самозанятых — с шашечками на кузове и пластиковым разрешением на лобовом стекле. А в бардачке должен лежать специально оформленный под такси полис ОСАГО. Прошел месяц. Что изменилось? Своей историей поделилась хорошо знакомая читателям Дрома Лариса Ноева из Якутска. Для которой такси — не профессия, а подработка. Публикуем ее рассказ от первого лица.
Как недавно писал дромовский автор, профессиональный таксист Андрей Колганов из Иркутска, «легализоваться все равно придется. Назад дороги нет». Он же в начале сентября предрекал, что «в этом ремесле останется далеко не каждый желающий». Видимо, это о таких, как я — которые берут пассажиров по пути на работу, потом по пути к дому, или выезжают в свободные часы и дни. Сама редко заказываю такси — профессионалы мне почти не попадаются. В основном «подработчики». Не как в анекдоте — «вообще-то у меня бизнес, а таксую я так, для души», а из сферы «у меня есть работа, а таксую в свободные часы чисто на бензин».
Никто уже не удивляется, когда чиновник приезжает на выездную комиссию на обклеенной машине. Ничего сложного в том, чтобы брать по пути пассажиров, нет. Все равно по делам надо ездить, а с такой подработкой однозначно отбиваешь бензин, ну, еще и на продукты остается. И думаю, что таких, как я — легион.
Моя «таксичная» жизнь
Я периодически появляюсь на страницах Дрома, живу в Якутии. Рассказывала о жизни автомобилиста в минус 50 градусов под теплой «Наташей», вела блог «китайца» «Хавы», который в связи с человеческим фактором не преодолел суровую колымскую трассу. А в прошлом году во время исторического укрепления рубля купила Рактис на японском аукционе при евро в 53 рубля.

После февраля 2022 года осталась без работы, наш новостной сайт закрылся. Хваталась за все подряд — писала статьи на заказ, строила заборы, с подругами пытались влиться в сферу туризма, прошла курсы портного — и все мимо.
Иногда по этому поводу бывают неадекватные реакции. Один раз вместо суммы 150 рублей предложила довезти за 200, мне было почти по пути. Потенциальный пассажир ответила согласием, а потом всю поездку брызгала ядом, что я «барыга, которая ошалела от собственной наглости требовать такие деньжищи», а на прощание так хлопнула дверью, что чуть не отлетела резинка. Наверное, будь я мужиком, высадила бы ее в самом начале, но я не хотела нагнетать ситуацию, плюс она была в три раза больше, чем я.
Признаюсь, что мне не хватило сил стать профессиональным «бомбилой». Чтобы зарабатывать на продукты, ипотеку, коммуналку и прочие расходы, нужно иметь железные нервы, жесткую дисциплину, умение быстро брать заказы и, главное, быть физически выносливым. Я провалилась по всем пунктам. После двух часов за рулем нещадно начинает ныть спина, начинаешь ненавидеть людей, пробки и себя. Так ничего не заработаешь. Хотя в последнее время часто вижу женщин-таксистов, но думаю, что эта тяжелая работа все же больше подходит для мужчин.
В итоге нашла золотую середину — таксовать на лайте, чисто по пути куда-то и обратно, перестала специально выезжать на извоз. Зарабатываемые 7000–8000 рублей в неделю, конечно, с учетом комиссии агрегатору, все равно легко покрывали мои расходы на бензин и еще оставалось на продукты.

Тем более мне было удобно, ведь я пришла в «таксичную» среду, когда уже были введены одноразовые комиссии — выполнил заказ, с него же оплатил процент. Раньше за всю смену надо было сразу оплачивать энную сумму. Помню, таксисты бастовали, когда систему поменяли. Да, профессиональным водителям это было невыгодно, но, думаю, в разы прибавилось таких, как я, берущих заказы от случая к случаю. Да и пассажирам легче.
Когда меняется отношение, меняется и человек: из злого таксиста я стала милой «подвозяшкой». К этому времени на удивление сработалась с Фондом капремонта Якутии. Немного было странно перевоплощаться из независимого журналиста, которая занималась расследованием земельных махинаций и прочее, в пресс-службу бюджетной конторы. Но, во-первых, это жизнь, а во-вторых, тут реально работают хорошие, душевные люди, профессионалы своего дела, грамотный руководитель.
Жизнь начала налаживаться, дискомфорта больше не чувствовала. Утром отвезла ребенка в школу, по пути на работу захватила заказ. Днем поехала по делам, открыла приложение, нашла пассажира. Ездить все равно надо, а я однозначно отбила расходы на бензин.

В зимние морозы видимость на улице почти нулевая
Был случай, зимой взяла заказ из каких-то гаражных лабиринтов, мимо которых проезжала. Навигатор не смог показать точное расположение пассажира. Он так орал в трубку, что у меня началась паника: металась среди одноликих «ракушек», как ежик в тумане. Когда он ввалился, весь в инее, в салон машины, морально приготовилась к оскорблениям, но он сказал: «Вообще никто не брал заказ, думал, что живьем замерзну. Спасибо, что нашла». С непрофессиональных таксистов тоже есть толк.
Почему-то курьезы случаются в самые морозы. Мне надо было пассажира найти на улице. Тот был без телефона, заказали с другого, и он не стал дожидаться в теплом помещении и пошел ко мне навстречу. Учитывая сильный мороз и густой туман, это было рискованное решение. Мы чудом нашли друг друга, мужчина был в подпитии, но оставить его на морозе я уже не могла. По дороге рассказал всю свою жизнь с младенческих лет, каким-то образом уболтал занять ему 500 рублей, чтобы по дороге заскочить в магазин за водкой, на светофоре успела посмотреть его линии жизни на ладони, доехали до адреса, и потом он сказал, что деньги у него дома, и растворился в своем подъезде. Сидела на парковке и грызла себя, что я последний лох — с одного конца города привезти сюда, да еще лишиться 500 рублей, ну какой из меня таксист? Прождала десять минут, собралась уже уезжать. И вдруг выпорхнул мой счастливый пассажир, размахивая сотовым телефоном и крича радостно: «Денег не нашел, едем продавать в ломбард телефон!». Чаевых оставил больше, чем стоимость всей поездки. Пассажиры бывают разными 😊
Как же мы раньше хорошо жили…
На Дроме с подачи Андрея Колганова есть некая договоренность о «прозвищах» агрегаторов. У нас в Якутске, как везде, есть и «Яшка», и «Макс», но больше всех раскручен Drivee, где пассажир и водитель могут торговаться за цену поездки. Первый у нас совсем не прижился, а со вторым в основном юридические лица заключают договоры на развоз сотрудников.



«Яшка», «Макс», Drivee — разница очевидна
Точно никто не скажет, когда ситуация с таксистами начала ухудшаться. Цены выросли, но иногда даже за немаленькие деньги стало сложно найти машину. В статье на местном сайте Sakhaday «В Якутске плохо работают агрегаторы такси» высказывалось предположение, что работать стало некому: приезжим это невыгодно из-за падения рубля по отношению к доллару, некоторые не хотят рисковать.
А с 1 сентября все стало намного хуже. Конечно, это случилось не только из-за нового закона. Осенью резко прибавилось количество пассажиров — кому в детский садик, кому в школу, вернулись студенты. Жизнь после летней знойной ваты закипела по-новому. Но вот все вышеуказанные факторы привели к дефициту таксистов и резкому росту цены поездки.
Сколько стоит легализоваться? Дорого!
В июле у нас бензин подорожал на пять рублей. Сейчас заправляюсь АИ-95 по 62,70 рубля за литр. Владельцы автозаправочных станций утверждают, что рост цен на топливо еще только начался.
Никто не знал, что будет 1 сентября, когда должен был начать работать закон о такси. Разъяснялось, что от таксистов требуется: самозанятость/ИП, опознавательные знаки (либо «шашечки» на крыше, либо обклейка), наличие ОСАГО для такси, для разрешения на перевозку нужна справка об отсутствии судимости. С самозанятостью проблем нет, ее легко оформить через банковское приложение, налог будет 4% от доходов физических лиц. А вот со всем остальным — непонятно.
Посмотрела в объявлениях продажу «шашечек для такси» — стоят от 500 до 1000 рублей. Но если честно, еще ни одну машину с шашками на крыше не видела. Максимум — обклейка. Ее агрегаторы наносят бесплатно, надо только записаться.
В августе реестр такси в Якутии не работал. Через Госуслуги запись была закрыта, в справочной МФЦ тоже говорили, что нужно подождать. Тем временем на сайте якутского министерства транспорта последнее обновление датируется 28 августа.

В Якутии с 2015 года было выдано 8085 разрешений. Для сравнения, в Иркутской области — 21 351. Я не поленилась и посчитала, сколько было выдано у нас в 2023 году — 391! Скорее всего, выдачу разрешений приостановили в связи с новым законом о такси. Как вам цифры? По статистике, в Якутии проживает более миллиона жителей.
Чтобы подать заявку в реестр такси, самозанятому или ИП-таксисту нужно в любой аккредитованной организации платно оформить УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) — стоимость 2000–2500 рублей. И просто так ее не закачать. Надо отдельно покупать электронный носитель, сертифицированный ФСБ и ФСТЭК — тоже в районе 2000 рублей.
Разрешение на легковое такси не получить без ОСАГО для такси. Сначала по привычке начала писать агентам, через которых только в июле оформляла обычную страховку. Она, кстати, мне обошлась около 6000 рублей на 1,5-литровый Рактис 2013 года. В «Росгосстрахе» девушка-оператор сообщила, что на ОСАГО-такси прием только по записи, в ближайшие две недели все забито. Кое-как списалась еще с одним агентом. Цена страховки — почти 17 000 рублей.

Переписка немножко на якутском, но смысл, думаю, понятен
В интернет-сервисах расчет без «неограниченного ОСАГО» в районе 11 000–12 000 рублей, но почему-то больше верится агенту, что при реальном оформлении так и выйдет. Такси — это повышенная эксплуатация автомобиля, но из этой схемы полностью выпали подобные мне «недотаксисты». То есть ОСАГО я должна оформить как профессиональный таксист.
Справку об отсутствии судимости можно бесплатно заказать и через МФЦ, и через Госуслуги. Срок оказания услуги — 30 дней. Сижу, жду. Лично мне этот пункт тоже не совсем понятен. Освободившимся из тюрем и так нелегко найти работу, человек же может исправиться, а тут как будто везде закрывают входы-выходы.
Итого, чтобы мне легализоваться, нужно больше 20 000 рублей. Думаю, такая же примерно сумма будет у каждого желающего немного подработать извозом. И для профессионального «бомбилы», который ради «чистого» заработка в 5000-6000 рублей ежедневно гробит свою машину и здоровье, это тоже ощутимая сумма.
В Якутске такси не роскошь, а необходимость
В Якутске плохо развит общественный транспорт. В крае вечной мерзлоты нет метро и троллейбусов. В минус 50 градусов есть только два способа передвижения — такси и автобусы. Со вторыми у нас проблема. Они редко ходят, точно не через каждые 10 минут. Часто происходят стычки между пассажирами и водителями. Первые за долгое время ожидания закипают злостью и срываются на вторых, которые добросовестно занимаются своей работой. Они не виноваты, что перед ними образовался большой интервал. В Якутске недавно водитель автобуса после оскорблений в свой адрес отказался дальше везти пассажиров. Я его понимаю.
https://youtube.com/watch?v=ht0CKJonyu8%3Fsi%3DmlHHqyJzBLPxFdQn%3Frel%3D0
Наверное, часть маршрутчиков не выдержала долгого простоя и ушла, и до сих пор в соцсетях часто всплывают скрины с приложения «Умный транспорт», где на всю столицу еле ковыляют две–три маршрутки.
Не знаю, как в других городах, но у нас уже часто можно увидеть голосующих на обочине, а возле моей обклеенной машины периодически встречаю жаждущих куда-нибудь уехать. Доходит до смешного. Приехала домой, припарковалась, пошла к багажнику и тут же вижу на переднем пассажирском сиденье парня. Хотела выгнать, но потом по цене договорились, все-таки сосед, и я вместо законного отдыха еще немного потаксовала.
Кроме того, в мессенджерах массово создаются группы типа «Независимые водители», «Такси для всех», где потенциальные пассажиры пишут адреса и часто возмущаются тем, что в группе водители не берут заказы. С одной стороны, тут не будешь платить комиссию и налоги государству, а с другой — опасно, пассажира вообще не знаешь: ни профиля, ни оценки. У агрегатора какая-никакая служба поддержки, а тут «кот в мешке».
Таксисты уйдут в тень
1 сентября думала, ездить по приложению или нет? Но потом решила еще немного поездить на свой страх и риск. И конечно, в тот же день меня остановили сотрудники ГИБДД. Я была уверена, что это из-за разрешения, и с места в карьер начала бурно объяснять, что реестр пока не работает, что на ОСАГО большая очередь, и вообще шашка на кузове тоже считается опознавательным знаком. Но оказалось, что меня остановили из-за непристегнутого ремня и выписали штраф. Больше пока не тормозили, никому мой таксистский статус неинтересен.
Мне кажется, что ни один человек, который имеет какое-либо отношение к сфере такси, не высказывался бы за принятие нового закона. Агрегаторы с годами наладили удобную систему, оплачивая налоги в государственную казну. Водители зарабатывали, отстегивая комиссию. Все было чисто и прозрачно. Запчасти и бензин дорожают, а легализация тоже стоит немалых денег. Конечно, часть таксистов останутся и постепенно узаконятся. И, наверное, будут зарабатывать больше — стоимость поездок еще вырастет. А кто-то просто уйдет в тень.

Дром просит живые фотки, но у меня не очень получается) У нас уже холодает
С каждым днем все труднее брать заказы, давит ощущение работы «вне правового поля». По жизни я стараюсь все юридически правильно оформлять. Жду бесплатную справку об отсутствии судимости, но в будущем сомневаюсь, что смогу оторвать от себя 17 000 на ОСАГО-такси и 4000 на электронную подпись. В последние дни открываю приложение, глазею на заказы и снова закрываю. За неделю в моей копилке — 350 рублей. В мессенджерах тоже сижу, но в роли молчаливого наблюдателя. Что будет дальше, неизвестно, теплится надежда, что внесут изменения хотя бы в части оплаты ОСАГО. Что касается самозанятости и электронной подписи, то теоретически это то, что может понадобиться и в других жизненных ситуациях, а не только в такси.
![]()
![]()
Санкт-Петербург, ГАЗель CITY, 2017
Имею опыт работы на своей газели около двух с половиной лет. Это не основной род деятельности. Нравится отсутствие стойкого графика и режима работ. Беру заказы тогда, когда мне удобно и есть свободное время. Оплата труда устраивает.
![]()
Toyota Camry, Москва, 2019
Работаю в Яндекс.Такси на своей машине по выходным. Очень нравится! И основную работу не бросаю, и дополнительный доход есть.
![]()
Работаю после пар, обычно развожу заказы на велосипеде. График удобный, заказы есть всегда, так что заработок выходит неплохой.
![]()
Fiat Ducato, 2017
Устроился сюда недавно. Своей машины нет, взял в аренду. Но даже на таких условиях я получаю больше, чем раньше, сидя в офисе. Планирую в будущем свою машину купить, чтобы еще больше зарабатывать.
![]()
Подрабатываю курьером в свободное от учебы время. С детства люблю ходить пешком, иногда использую самокат, получается быстрее и больше заказов захватывать.
![]()
Работаю водителем такси Яндекс.Такси, когда мало заказов параллельно подключаюсь к тарифу курьер. И заказов много и платят больше, чем в тарифе Эконом.
![]()
Chevrolet Nubira, 2018, Москва
С Яндекс.Такси работаю уже 1 год. Пока у меня нет никаких замечаний. Больше всего радует удобное приложение. Да, могла бы быть открыта точка Б. Но после работы в нескольких маленьких такси, поверьте, приложение Яндекс отличное. Мой заработок в среднем по 6-8 000 руб за смену в зависимости от загруженности и времени работы.
![]()
Работаю в Яндекс.Такси на тарифах Business и Elite. Моя работа водителем Яндекс.Такси безумно нравится. Клиенты обычно вежливы, воспитаны. Помимо основного заработка у меня неплохие чаевые. Советую тем, у кого авто подходит для работы попробовать работу на премиальных тарифах. По сравнению с эконом тарифами это земля и небо.
![]()
Москва, ГАЗель NEXT, 2018
Начал сотрудничать 2,5 года назад. Нравится свободный график. Начинаю, когда мне удобно, сам выбираю продолжительность поездок. Оплата осуществляется своевременно.
![]()
Казань, Renault Master, 2009
Купил себе первую иномарку и пару дней спустя легко устроился в службу грузового такси Из плюсов — можно получать зарплату каждый день; выбираю сам себе график; намного лучше, чем возить пассажиров. Минусы — бывает тяжеловато, иногда беру с собой друга в качестве грузчика.
![]()
![]()
Очень удобно, что сервис можно использовать, как подработку. Например, «закалымить» по дороге с работы, или в выходной день. В данный момент лично для меня Диди – хорошая возможность дополнительного заработка в удобное время.
![]()
Не знаю, как там будет дальше, но в данный момент ДиДи – лучший агрегатор в России! Работа водителем такси мне очень нравится, раньше работал в Яндекс Такси, но вынужден был уйти из-за непомерного процента. Заработать было очень сложно. Начал работать с Диди – пока одни плюсы. Куча бонусов, низкий процент, много заказов, приложение очень удобное, заработок ощутимо больше. Пока доволен.
![]()
Toyota Camry, 2019
Устроился курьером Didi как только сервис запустился у нас в Липецке. Благодаря рекламной кампании Didi люди начинают пользоваться сервисом все больше. Сервис радует доплатами.
![]()
Казань, Sckoda Octavia, 2018
Работаю на своем авто вот уже почти месяц. Понравилось, что брендирование предложили бесплатно и я стал действительно зарабатывать на 30% больше. Узнаваемый бренд и нравится народу!
![]()
Липецк, Kia Rio, 2017
Самое приятное — это комиссия сервиса 5%. Такого я еще не видел! Китайцы дают народу возможность неплохо заработать. Есть вопросы к работе приложения, надеюсь это временно.
![]()
Skoda Rapid, Казань, 2016
Услышал о запуске Диди в России и решил попробовать. Мне, как студенту, деньги нужны, а работу со свободным графиком найти сложно. Больше всего понравились бонусы — работать в диди действительно выгодно.
![]()
Volkswagen Polo, Липецк, 2016
Давно хотел брендировать авто, чтобы зарабатывать больше, и тут узнал, что в Диди это делают бесплатно. Оклеил авто — заказов стало еще больше, плюс получаю дополнительные бонусы за бренд.
![]()
ŠKODA RAPID, Чебоксары
Раньше работал в Яндексе, решил попробовать DIDI. Удивила комиссия — действительно 9,5% и ни рублем больше. Заказов, кстати, довольно много. Сейчас задумываюсь о полном переходе на DIDI.
![]()
LADA Granta, 2019, Брянск
Услышал о запуске Didi в России и решил попробовать. Мне, как студенту, деньги нужны, а работу со свободным графиком найти сложно. Больше всего понравились бонусы — работать в Didi действительно выгодно.
![]()
Volkswagen Jetta, 2017, Курск
Давно хотел брендировать авто, чтобы зарабатывать больше, и тут узнал, что в Диди это делают бесплатно. Оклеил авто — заказов стало еще больше, плюс получаю дополнительные бонусы за бренд.
![]()
![]()
Москва, Садко NEXT, 2016
Решил попробовать себя в новом качестве после потери работы. Понравилось отсутствие долгих проверок и бесчисленных требований. Заказы получаю через мобильное приложение – легко и просто. Выплаты без обмана.
![]()
Hyundai Solaris, Омск
Работаю в такси Везёт на своем автомобиле по выходным. Получаю неплохой дополнительный доход, но пока основную работу не бросаю.
![]()
Lada Largus VP, 2015, Нижний Новгород
График удобный, заказы есть всегда, так что заработок выходит хороший. Самое приятное — возможность выводить деньги сразу после поездок и без комиссий!!!
![]()
Своей машины у меня нет, поэтому пришлось брать в аренду. Но даже на таких условиях я получаю больше, чем раньше зарабатывал, сидя в офисе.
![]()
Renault Logan, 2009, Краснодар
У Везёт самая низкая комиссия. Чем меньше заказ, тем меньше комиссия. Я даже забрендировался и я не пожалел. Но и разбрендировался, потому что заказов стало меньше. Есть ли смысл бредироваться? — Это очень индивидуально. % меньше — заказов больше. Я бы брендировался, если вы планируете работать в Везет постоянно. Везет очень спасает в тяжелое время: с нового года до весны.
![]()
Цельнометаллический фургон Fiat 2007, Самара
Все как и везде: нужно много вкалывать, чтобы получить ощутимую сумму на руки. Тяжело? Да, но кому сейчас легко?
![]()
![]()
Hyundai Sonata, 2016, Ростов-на-Дону
Перешел на Ситимобил с другого агрегатора — комиссия ниже, а заказов так же много. За полгода получилось увеличить заработок в два раза! Сейчас планирую брендировать авто, чтоб зарабатывать еще больше.
![]()
Kia Rio, Екатеринбург
Работаю в Сити уже 9 месяцев, больше всего нравится график. Не надо в офисе сидеть, работаешь когда хочешь. Больше не отпрашиваюсь у начальства, когда нужно по делам, а заработок — даже больше, чем на прошлой работе
![]()
Chevrolet Aveo, 2019, Уфа
Обожаю Ситимобил! Классный вариант дополнительного заработка без особых усилий. Больше всего радуют бонусы — подбирают персонально под тебя.
![]()
Chevrolet Lacceti, 2017, Кастрома
С Ситимобилом работаю уже год. За это время сервис меня приятно удивил. Заказом чуть меньше, чем было в Яндексе, но из-за более низкой комиссии зарабатываю больше. Мой заработок за смену в среднем 7-8 000 рублей.
![]()
Toyota Camry, 2016, Хабаровск
Работа водителем Ситимобил мне нравится больше, чем в Яндекс.Такси именно из-за доплат. Так, например, за 10 часов на смене я получаю 4000 рублей. Планирую работать с Ситимобил пока у них действуют эти бонусы и доплаты.
![]()
Работаю курьером уже месяц. Работа в крупной компании дает мне много заказов, что влияет на мой заработок. В среднем за заказ получаю 300-400 рубл.
![]()
Kia Optima, Омск, курьер
Устроиться курьером Ситимобил не сложно. В любом случае это моя временная работа. Сейчас мир в пандемии. Количество заказов возросло. Надеюсь подзаработать на этом.
![]()
![]()
Среди плюсов: адекватные пассажиры и много заказов. Работаю по партнерской системе в этом есть преимущества, потому что я не плачу налоги. Но есть и минус — UBER переводит деньги партнеру, а тот уже мне. Я выбрал проверенного партнера, поэтому проблем с выплатами не было.
![]()
Mitsubisi Lancer, 2015, Пермь
Не знаю, какая у других зарплата, но я зарабатываю по 6-7 тыс. за смену. При том, что я работаю только по 6-8 часов.
![]()
Kia Ceed, 2014, Владивосток
Выполняю заказы после пар. В основном это доставка еды из ресторанов, но в последнее время добавились заказы на доставку продуктов из супермаркетов. Заработком доволен, работа несложная.
![]()
Skoda Rapid, 2017, Липецк
Начал работать водителем в такси около полугода назад. Использовал различные программы одновременно, но остановился полностью на UBER, так как система поощрения здесь меня больше устраивало. Работал исключительно в ночное время, так как дороги совершенно пустые и это дает уменьшить расход автомобиля, тем самым сэкономить. Чистая прибыль в среднем составляла от 3 000 в день. За месяц получилась очень неплохая сумма.
![]()
Audi A6, 2017, Москва
Работа водителем UBER сначала давала не сильно хорошие плоды, и я начинал огорчаться. Потом решил проанализировать свою деятельность и свои ошибки. Работал с утра до вечера, ночью не выезжал. Решил попробовать поработать в часы пик и до полуночи. Второй вариант меня устроил намного больше, так как заработок был в несколько раз выше. На данный момент доволен и рад, что сделал работу над собой.
![]()
![]()
Для курьера время — деньги, поэтому нельзя себе позволить вальяжно объезжать пешеходов на тротуаре, приходится выезжать на дорогу. К сожалению, в Москве почти никакой велоинфраструктуры. Поэтому, чтобы быть велокурьером, нужен большой опыт езды по городу на велосипеде.
![]()
Я работаю курьером восемь месяцев. Сейчас чувствую самый высокий спрос — стало в 1,5 раза больше заказов. Насколько я знаю, в целом у сервиса объем вырос в два раза. При этом я не могу сказать, что работаю до изнеможения.
![]()
![]()
Kia Rio, 2017, Уфа
Легкие деньги: быстро зарегистрировался и получаешь доход. Программа простая — освоит любой. Каждый вечер после основной работы подрабатываю в сервисе.
![]()
Hyundai i40, 2018, Саратов
Работаю курьером около года. В такси Максим самые выгодные условия работы для курьеров: свободный график, выбор района работы, ежедневные выплаты и хорошие бонусы. Рекомендую!
![]()
VW Polo, 2017, Архангельск
Когда начинал подрабатывать таксистом, выбрал эту компанию. Без проблем устроился. В принципе работать можно, потому что большое количество заказов не давало заскучать. Нравилось, что свободный график, ибо у меня ещё была основная работа.
![]()
Lada Granta, 2009, Красноярск
Много заказов в Курьере Maxim. До этого работал водителем такси, а сейчас еще и принимаю дополнительно заказы. Для меня это дополнительный заработок в моменты спада заказов по такси — Курьер в это время очень выручает.
![]()
Больше всего в работе курьером Maxim мне нравится собственный график. Сам решаю — когда выехать и когда вернуться домой. При 8 часовом рабочем дне и 5 дневной неделе зарабатываю порядка 30 000 руб/мес. Весьма доволен!
![]()
Тверь, Toyota RAV4, 2019
Везёт — компания, в которой работает много не русских людей. В такси Везет берут любого, если он готов работать. Берут почти все автомобили. Почти все заказы — наличка. Компания хороша, потому что она демократичная.
![]()
Иркутск, Lada Largus VP, 2019
У Таксовичкоф самый высокий средний чек по городу и клиенты всегда адекватные. Очень нравится! Требования, конечно, немаленькие, но оно того стоит.
![]()
Peugeot Rifter, 2010, Омск
Подрабатываю в выходные дни на своей грузовой машине. Доставляю разные грузы: окна, холодильники, велосипеды. Работаю сам и водителем и грузчиком, доход намного выше, чем в обычном такси. Я доволен!
![]()
Volkswagen Passat, 2014, Нижний Новгород
В Таксовичкоф самые адекватные клиенты и средний чек выше среднего. Приятно работать в таких условиях. Я пока что совмещаю последний курс заочки и работу здесь, благо рабочий график позволяет это сделать, удобно и по заработку так нормально выходит.
![]()
Chevrolet Cruze, 2012, Санкт-Петербург
Можно на своей машине работать и подбирать график под себя. Много заказов. Грамотное разделение на зоны ожидания, что очень сильно упрощает работу — не нужно за следующим заказом ехать далеко. Норм приложение для телефона – быстро работает, не подтормаживает, не вылетает.
![]()
Hyundai H-1, 2011, Воронеж
Принимаю заказы с напарником-грузчиком — разгружаем по очереди. Работой доволен — простоя почти нет, а вот деньги в кармане есть всегда.
![]()
Fiat Doblo, 2007, Волгоград
Классное приложение — есть встроенный навигатор и цена поездки сразу показывается. Сначала работал в паре с грузчиком, сейчас разгружаю сам — заработок вырос почти в два раза.
![]()
Iveco Daily 2014 г, Екатеринбург
Раньше брал фургон в аренду, но понял, что будет лучше раскошелиться и купить личную «помощницу».Доход вырос примерно на 20%, но это на почти новом авто, которое не ломается. Из недостатков — иногда попадаются тяжелые грузы.
![]()
Работа курьером мне нравится, могу совмещать учебу и работу. Много заказов и гибкий график. Все, что нужно.
![]()
Устроиться курьером Курьерочикоф была отличной идеей. Сейчас мой средний заработок в месяц 40 000 — 50 000 руб. Короновирус сейчас играет мне на пользу.
![]()
![]()
VV Polo, 2015, Курск
В Gett зарабатываю больше, чем в Яндекс Такси. По сравнению с Яндекс, в Gett такси выгоднее. Тут также больше заказов по безналу.
![]()
Toyota Camry, 2014, Cаратов
Удобное приложение для работы. Устроился на подработку, отработал только 4 дня по 8-9 часов. Итого выполнил 32 заказа, оплата составила 17 843 руб. Каждый сам решает, много это или мало.
![]()
![]()
Я за две недели работы автокурьером «чистыми» заработал около 21 000 рублей, на бензин для малолитражной машины потратила примерно 4 000 рублей. Самое большое количество заказов, выполненных мной за восьмичасовой рабочий день – 15.
![]()
Работа в Delivery Club мне нравится. Работаю полный день. В среднем за смену зарабатываю 2 500 руб.
![]()
Подрабатываю курьером в свободное от учебы время. С детства люблю ходить пешком, иногда использую самокат, получается быстрее и больше заказов захватывать.
![]()
Работаю водителем такси Gett, когда мало заказов параллельно подключаюсь к Delivery Club. Идеальная служба доставки, работай в свободное время и требования лояльные.
![]()
![]()
Работаю уже два месяца на своем велике. Заработок ниже, чем у коллег на авто, но для меня пару заказов перед парами пару заказов после пар уже отличный заработок.
![]()
Работой очень доволен, так моя машина не простаивает. Работаю без напарника. Зарабатываю в среднем за месяц 75 000 руб. Заказов много. Устроиться курьером Dostavista не сложно.
![]()
Я работал в нескольких компаниях на личном грузовом автомобиле, и могу с уверенностью всем рекомендовать Достависта! Все условия созданы для продуктивной работы и хорошего заработка.
![]()
Работа в компании Dostavista не легкая, но очень прибыльная. Радует постоянный поток заказов, скучать некогда. В день зарабатываю от 1500 до 3500 рублей. Меня устраивает.
![]()
![]()
Kia Ceed, 2017, Нальчик
Для работы берут практически все машины. Я могу работать на своем старетьком Opel, тогда как в других сервисам могу только курьером или на доставке работать. Я этому очень рад.
![]()
Hyundai Accent, 2009, Липецк
Моя работа водителем Rutaxi приносит мне неплохой доход. Помимо основной работы, в такси работаю всего 3-4 часа в день.
![]()
Lada Granta, 2017, Саранск
Работа в Rutaxi меня полностью устраивает. Удобный график. Конечно, стоимость поездок ниже, но сервис можно понять, ведь как-то нужно конкурировать с большими компаниями.
![]()
![]()
Hyundai Elantra, 2015, Нальчик
Удобное приложение. Очень хороший диспетчер с добрым приятным голосом. Подробно проконсультировала. Спасибо.
![]()
V40, 2017, Хабаровск
Моя работа водителем такси Лидер мне нравится. Работать таксистом начинал еще в 90-х. Мне привычнее работать, когда я могу связаться с оператором в любой момент.
![]()
Nissan Juke, 2015, Москва
Работаю в Лидере уже 2 месяца. Оплачиваешь сутки и работай, сколько хочешь. Можно сходить с линии и это не отразится на твоей активности, а значит и на заказах.
![]()
Mazda 3, 2017, Норильск
Мне работа в Лидере нравится. Единственное — приложение иногда может зависать и время простоя ночью большое. Но все это мелочи, ведь я зарабатываю больше, чем отец. Стараюсь работать в часы пик.
![]()
Подрабатываю в Лидере по выходным на парковой машине — всего несколько часов в день, а заработок получается хороший. Рекомендую Лидер, если вы ищете доп. доход.
![]()
![]()
Мне нравится работа в Сатурн тем, что никто не говорит мне когда выходить на линию. Если мне хочется выходной — я его устраиваю себе. Хочу на линию ночью — запускаю машину и ищу заказы. Поток большой, я редко больше 10 минут в простое. Иногда приходится выключать приложение, чтобы пообедать или передохнуть. Начинал с арендованной машины, сейчас таксую на своей.
![]()
Разнообразие тарифов — это плюс. Также я знаю, что я в безопасности и в случае чего могу рассчитывать на помощь. Я в фирме до того, как они объединились, но условия всегда были нормальные. К нам относятся как к людям — это самое главное. Диспетчеры адекватные, всегда помогают. Оплачиваются все простои и больше нет раздражения на пробки. Я знаю, что получу нормальную сумму, а не потрачу на 3 километра 40 минут, получив 100 рублей.
