Под Волгоградом водитель без прав на «Гранте» вылетел в кювет

Соблюдение авторских прав:

Использование материалов, опубликованных на сайте tula.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tula.mk.ru, до или после цитируемого блока.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар».

Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».

Сетевое издание «МК в Туле» tula.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57536 от 27 марта 2014 г.

Учредитель СМИ – АО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО «Корр»

Адрес редакции: 300004, г. Тула, ул. Кутузова, 15б.

Главный редактор Трофимова Юлиана Владимировна

Телефон редакции: +7(910)584-90-81

Использование материалов, опубликованных на сайте saratov.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал saratov.mk.ru, до или после цитируемого блока.

Сетевое издание «МК в Саратове» saratov.mk.ru 18+

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57466

Редакция СМИ – ООО «Союзпечать»

Адрес редакции: 410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, дом 203 оф. 311.

Главный редактор Коваль Евгений Александрович

8 (8452) 23-44-66

Использование материалов, опубликованных на сайте volg.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал volg.mk.ru, до или после цитируемого блока.

Сетевое издание «МК в Волгограде» volg.mk.ru

Про Гранту:  Как поменять сальник привода - Все о Лада Гранта

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57444

Издатель – ООО «Издательский дом «Волгоградская правда»

Адрес редакции: 400131, г. Волгоград, ул. Краснознаменская, д. 7.

8 (8442) 43-60-49

Материалы под рубриками «Компетентно», «Деловой круг», «По существу», «Точка зрения», «С праздником!», «Благое дело», «Спрашивали – отвечаем», «Здоровье и красота», «Хорошая новость», «Визитная карточка», «Человек и дело», «Из первых уст», «Атмосфера красоты», «Стиль жизни», «Авто Драйв», «Жилищный вопрос», «Гордость нации», «Хозяин на земле», «Есть проблема», «Обсуждаем опыт», «Подробно», «Есть мнение!» и материалы, помеченные знаком «PR», публикуются на коммерческой основе и являются рекламой. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.

Очередное ДТП произошло сегодня, 6 июля, утром на пересечении улицы Пионерской и проспекта Дружбы.

На скандально известном квадратном «кольце» столкнулись «Лада Гранта» и «Nissan Qashqai». Аварию запечатлела камера Powernet. Как узнал Волжский.ру, кроссовер под управлением 50-летнего водителя следовал по проспекту в сторону бульвара Профсоюзов. При въезде на перекресток он столкнулся с «Грантой» под управлением 32-летнего водителя.

От удара легковушка перевернулась. Очевидцы рассказали, что водитель «Лады» получил травмы.

Четверг, 06 июля 2023 14:15:00

одни заборыыыы. Видимость очень плохая))))

Когда уже здесь примут меры для безопасности водителей? Только и умеют заборы ставить

Зато Возле трубного на 100 метровке ТРИ светофора)))) За ВАШИ деньги ВСЁ что угодно))))

Меня больше впечатлило езда по разделительной полосе.

Я бы поспорил насчёт скандально известного. Дятлы везде присутствуют. На этом кольце вам(нам) все по полочкам разложили,объяснили,что там непонятно? Даже разделительные островки соорудили. Как там можно спровоцировать ДТП,если ты не претендент на idiotenтест(как Михаил Николаич Задорнов рассказывал,про немецкую практику)?

Дорожная обстановка должна читаться однозначно и с первого раза без привлечения пояснительной бригады. Если чинуши навертели дичь, обвешав все вокруг десятками знаков — то это просто потому, что организацией дорожного движения заняты некомпетентные недоучки. Изначально дорожная сеть города была сформирована с огромным запасом прочности, прощавшим невысокий уровень водительского мастерства. Теперь по городу практически невозможно ездить даже людям со стажем не один десяток лет. причина этого проста. Дураки и второгодники дорвались до власти и возомнили себя большими специалистами. Власть — она не для людей. Она для самоподдержания на плаву. Все эти кунштюки в городе нужны вороне для отчетов в мск, чтобы выделяли больше бюджетов, которые можно распиливать на заборы, бордюры, квадратные перекрестки и круглые развязки посреди федеральных трасс. Люди понемногу прозревают. Чего и вам желаю.

Про Гранту:  Подушка двигателя Лада Гранта: упрощенное объяснение и часто задаваемые вопросы

Кстати,я там регулярно проезжаю. Предъявить претензии насчёт плохого обзора из-за кустов с заборами будет трудно. Мне из обычного седана все хорошо видно.

А вы включаете правый поворотник, когда съезжаете с этого кольца?

А зачем? Из обычного седана все и так хорошо видно. Из Кашкая, судя по всему, не очень. А из седана прям норм)

Ваша ирония только подтверждает неправильность этого прямоугольного перекрёстка с круговым движением. Разбитая машина двигаясь ПРЯМО, должна была включить ПРАВЫЙ поворотник (съезд с круга). Один по сплошной полосе едет, другой знак «СТОП» не замечает. Короче, нашли друг-друга.

как вас на дороги допускают? Давайте ссылки на ПДД,обсудим. Очень полезная дискуссия намечается.

Как доказать, что он съезжал с кольца? Он ехал по кольцу, просто очень широко.

А разве там есть знак Стоп? Там вроде сейчас только движение по полосам и уступи дорогу.

Квадратное кольцо бывает только в Волжском , тут круглое носят , квадратное катают , на место многострадального забора нужно установить большую мягкую подушку

Там просто надо бордюры заменить. ну и заборов еще поставить. Желательно прям поперек дороги. А, ну и переходы, само собой, убрать.

заметили, что забор перестали ремонтировать? поняли, что не нужен? или деньги кончились?

Всегда притормаживаю, прежде чем съехать с этой главной дороги , именно во избежание такой ситуации. Многие водители ( и если честно мне всё равно по какой причине ) просто не пропускают . Лучше я уступлю ему. Целее буду. Нужно стараться просчитывать и предвидеть ситуацию на дороге, так говорил мой преподаватель.

а реально, объясните: Дружбы-Пионерская, выезд на «встречку», а потом сразу вот эта авария. на сайте «Повернета»

а где тогда та, что вчера около 17.00? машина ГАИ была, протокол составляли, вторая машина развернута была против движения по Пионерской.

Про Гранту:  Лучшие щетки стеклоочистителей на lada kalina 1 2 хэтчбэк универсал

что, в БМВ кто-то важный ехал, что видео с камер нет?

Гибдд иногда задницу рвет чтобы установить светофоры которые никому не нужны вроде напротив фишера или в конце Дружбы, или второй опдряд на Александрова где ЭСПЦ А иногда аварийно-опасное кольцо (нга котором по несколько аварий в неделю) в упор не замечают Чего ждёте, пяти трупов как напротив Рабочего?

это когда за рулём был малолетний «нехороший человек», сынок какого-то налоговика?

когда ума нет, то всегда ищите оправдание. Это не я обосрался. а Витька с соседнего подъезда. Вот кольцо на пл. Труда какую имеет форму и оно намного старше ненавистного квадратного? Треугольное. А на пл Карбышева скорее Овальное. Но для вас на Дружбе стоит знак -«уступите» дорогу» Так куда поперся водитель? Вот на днях такой же ездюк с московскими номерами развернулся на перекрестке Мира- Александрова к Волгамоллу по встречной полосе. Вас кто учил ездить? Права за барана купили?

Колец в ПДД нет вообще, есть перекрёсток, а какой он формы не важно, даже если бы жто был обычный перекрёсток, чтобы изменилось?

Сделали лучше наши власти.

Сделали реально лучше, проезжаешь быстро, стоишь мало, иди.ов на дороге это конечно это не уменьшит.

там надо будку на куринных ножках поставить и ДПСника посадить с палкой полосатой ))))тк ну не понимает народ квадратные кольца ))))

Мистер Смит писал(а):

в Данном случае машина подъехала к перекрестку — Дружбы- Пионерская. где установлены знаки приоритета. Скажите, а что вам ещё там надо? Будку регулировщика? Вы подъезжаете и думаете о квадратном кольце или смотрите на знаки? Сотни человек ежедневно проезжают данный перекресток и не имеют проблем. Если у вас проблемы. возможно надо сдать права? Вы не умеете ездить.

Оцените статью
Лада Гранта Фан-клуб